Соседи для самца петушка. Стоит ли?

Вопросы по содержанию рыбок Betta Splendens, совместимость петушков с другими аквариумными рыбками

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

Соседи для самца петушка. Стоит ли?

Сообщение Татьяна » 20 дек 2010 04:38

В 10л жили петушок и крочка, причём жили мирно петушок только иногда демонстрировал ей свою красоту но никогда не обижал. После его смерти взяли другого молоденького петушка. Сегодня пробовала поселить их вместе сразу начали биться. Пройдет ли это когда петушок подрастет? Я знаю что возможно и не совсем будут ладить. Просто в этот раз они вели себя как 2 петуха. Может курочка не восприняла его в серьез в виду его возроста?
Татьяна
Кит

Re: Подскажите

Сообщение Александр » 20 дек 2010 08:41

ответить сложно .... все будет зависеть от характера обоих рыб ..... если бы они были с молоду вместе ...то вместе содержать в 90% случаях можно ...... а когда во взрослом возрасте ..... то тут вероятность 50% на 50%
Александр
Site Admin

Re: И я сюда с вопросом

Сообщение Catiche » 06 янв 2011 08:01

Ситуация такая. Жили у меня 2 курочки и петушок.
Одна курочка и петушок не пережили карантина. Через какое-то время купили еще 2 курочек. а через 2 недели петушка. Сразу не смогли - в продаже петушков не было.
После положенного карантина посадили их вместе. И через НЕДЕЛЮ куры за одну ночь общипали петуха до неузнаваемости
IMG_4755_2.jpg

Мне сказали, что теперь. скорее всего, его к курочкам нельзя. И вообще им петушка нельзя. Будут забивать.
Эта так??
Я курочек из-за петушка покупала. Чтобы он остальных рыб не гонял (хотя все-равно коридоросам от него доставалось)
Catiche
Малек

Сообщение Светлана » 06 янв 2011 09:08

А с какой целью вместе посадили? Их содержат отдельно. Сажают пару только на нерест. Петух - рыбка самодостаточная - ему компания не требуется.
Да и на кур повнимательней посмотрите :P Иногда под них молодые самцы "маскируются" :P :P :P
Светлана

Сообщение Catiche » 06 янв 2011 11:56

покупали петуха в общий аквариум. Везде читала что ему надо 2-3 кур, чтобы остальных рыб не домагался...

Остальные вроде курицы - крупинка белая есть, на зеркало вяло реагируют.

завтра поеду отсадник ему покупать и "Мелафикс" - плавники отращивать будем
Catiche
Малек

Сообщение Чудовисько » 06 янв 2011 13:28

как отсадник - сойдет и банка 3 л. Хотя, если будет жить сам, без соседей, то тогда акв прямоугольный, персональная квартирка)),но с грелкой и фильтриком.
Чудовисько
Местный гений

Сообщение Catiche » 07 янв 2011 20:49

Чудовисько писал(а):как отсадник - сойдет и банка 3 л. Хотя, если будет жить сам, без соседей, то тогда акв прямоугольный, персональная квартирка)),но с грелкой и фильтриком.

Ну отдельно аквас ставить места нет, купила отсадник в большой аквариум - поселила там...куры вокруг него кружат и он к ним рвется пока. Но я думаю привыкнет..
Catiche
Малек

Сообщение Александр » 07 янв 2011 20:59

))))))))))) не привыкнет )))))) рваться будут постоянно )))) особенно при подменах воды на свежую ))
Александр
Site Admin

Сообщение Catiche » 08 янв 2011 09:00

Ну что мне делать. Отдавать в таком состоянии его никому нельзя. Отселять его некуда.
Пусть так пока живет...А там видно будет.
Во всяком случае у них теперь развлечение есть...а об отсадник не побъется - он мягкий.. Сегодня уже спокойнее на всё реагирует
Catiche
Малек

Сообщение Светлана » 08 янв 2011 09:06

Витаминок в акву добавьте. Иммунитет подстегнет, и сопротивляемость повысится к инфекциям. С такими остатками плавников - очень легко бактериалку подцепить.
Светлана

След.

Вернуться в Содержание