Нужен совет! (подарили петушка)

Вопросы по содержанию рыбок Betta Splendens, совместимость петушков с другими аквариумными рыбками

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

Re: Подскажите новичку.

Сообщение Александр » 29 фев 2012 08:42

Андрей писал(а):Здравствуйте! Петушок живёт у нас 8 месяцев.Аквариум 10 литров, есть живое растение, а также мирандовое дерево, по-моему, оно называется.Весь уход и кормление осуществляет мама. Выполняем в точности все указания из доступных источников.Всё это время всё было нормально, но вот позавчера он весь день вёл себя как обычно, а вечером он засел под эту корягу и большую часть времени просидел там, иногда всплывал, немного поплавает и опять туда. Аппетит не потерял, рыбка чистенькая, плавники чистенькие, нет никакого налёта, чешуйки блестящие. На дне не лежит, а стоит. И если раньше он спал на листьях, то эту ночь он провёл, опять же, под этим деревом. В чём причина перемены его настроения. В аквариуме живёт один, корм мороженный мотыль. Вода меняется на треть, раз в неделю. Ответе, пожалуйста, а то матушка очень переживает за него. При смене воды добавляем 2-е капли Aquasafe.

на самом деле мало информации по содержанию, а именно частота подмен воды и ее температура.
сказать, что либо не представляется возможным. Проверьте реакцию на зеркало.
Александр
Site Admin

Сообщение Андрей » 29 фев 2012 09:48

Вода меняется 1 в неделю, температура 24-26 " .
Андрей
Малек

Сообщение Андрей » 29 фев 2012 10:19

Реакция нормально-агрессивная. Сегодня рыбка опять всё время плавает, поела с удовольствием.
Андрей
Малек

Сообщение Александр » 29 фев 2012 14:57

Если температуру поднимите до 27, то рыбка будет подвижная всегда,воду менять всю нельзя, только частичные подмены.
Александр
Site Admin

Сообщение Андрей » 29 фев 2012 15:43

Вода меняется на 1/3
Андрей
Малек

Сообщение Андрей » 29 фев 2012 20:30

Рыбка просто поменяла своё место сна и отдыха. Теперь она, практически, не заходит на растения и их листы. А сидит под этой корягой. Кто-нибудь может объяснить с чем это связано? Аппетит не пропал, никакого налёта нет нигде, сидит прямо, реакция на зеркало агрессивная. Всё остальное по-старому. Только спит теперь под этой корягой.
Андрей
Малек

Сообщение Александр » 01 мар 2012 08:47

ну так просто облюбовало новое место отдыха )))
Александр
Site Admin

Сообщение Екатерина28 » 04 апр 2012 09:17

Всем Здравствуйте! Я тоже новичок, ну при этом при всем еще и лох-новичок, судя по всему мною прочитанному! В общем купила, а потом думать стала! Ну это опустим! Короче говоря я в свой аквариум 5л. с одним петушком в грунт добавила ракушек, причем ракушки мелкие и не мало, а теперь ломаю голову как мне их от туда вытащить, может вы подскажете?!
Екатерина28
Икринка

Сообщение bula_EVA » 04 апр 2012 11:30

руками, руками )) только руки помойте )) если пинцет есть, можно пинцетом )) запаситесь чаем и воспринимайте процесс позитивно, в духе дзэн )
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Сообщение Anna512 » 04 апр 2012 12:37

Добрый день, хочу завести петушка именно в бокале! (с живыми растениями)! - работница зоомагазина меня полностью раскритиковала - мол это издевательство над рыбками! Без фильтра и кислорода - они в скором времени погибают!!! Теперь я в растерянности,подскажите, пожалуйста как быть!!! Заранее спасибо...
Особое внимание начинающих аквариумистов хотим обратить на то, что рыбки никогда не спят на спинке! )))
Anna512
Икринка

Пред.След.

Вернуться в Содержание