Две самки в 20 литрах

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

Re: Две самки в 20 литрах

Сообщение OXYDATOR » 09 сен 2013 19:30

а там же в картинках всё. его разрезать пополам надо,а потом половинку разодрать надвое. Диск из двух слоев слеплен. Но там условие - пустую двд болванку записать чем-нибудь до упора,а потом только пускать под нож. Фабричные двд с фильмами у меня не подошли почему-то. Ох,и сколько я их порезал.. :)
OXYDATOR
Малек

Сообщение GHhost » 09 сен 2013 20:01

не важно из скольких, важно что определям на глаз, а глаз у нас далеко несовершенен, к примеру к зеленому он наиболее чувствителен, можно оценить границы спектра, прерывистоть, но интенсивность очень ну очень отдаленно.

to bula_EVA: про прозрачную пластинку - там написано - почитайте внимательней.
GHhost
Кит

Сообщение OXYDATOR » 09 сен 2013 20:33

GHhost, ну это естественно понятно :) но тем не менее, вещица занятная получилась. Если лампа из-за великой стены,как моя, то кроме как на эту штукенцию,положиться не на что. Ну а у нормальных ламп просто можно сверить их реальный спектр с заявленным на упаковке. Ну и то приблизительно :) Кстати в той статье они различались.
OXYDATOR
Малек

Сообщение GHhost » 09 сен 2013 21:09

ну да, я согласен, перывистый спектр тоже не хорошо, и как правило свидетельствует о том что лампочка ну совсем гавно или оnжила свое, и тут таким способом вполне реально это выяснить. но тем не менее, возможно у меня это профессиональное, но спектр - это спектр, с цифирками на графике а не пятнышко света:)
GHhost
Кит

Пред.

Вернуться в Самки в аквариуме