"Коммуналка" с биофильтром.

Инженерные мысли и решения

Re: "Коммуналка" с биофильтром.

Сообщение BettaGirl » 10 фев 2015 09:01

Вода, за счет течения созданного таким образом, фильтруется во всем аквариуме. И в начале аквариума, и в конце, и в середине. Перед запуском даже устроила проверку. Для этого установила перегородки, заполнила аквариум водой до рабочей отметки, включила фильтр. Затем в последний отсек влила насыщенный раствор марганцовки из шприца 60мл. Это позволило наблюдать за прохождением течения по аквариуму. Схема движения воды оказалась следующей: поток проходит вдоль дна аквариума, под перегородками, и от него примерно 30% рассеивается по всем отсекам до самой поверхности воды.
BettaGirl
Малек

Сообщение bula_EVA » 10 фев 2015 20:55

Думаю в следующих версиях такого аквариума перегородки лучше делать до самого на, а для перегородок использовать оргстекло с дырочками, тогда точно не смогут пролезть под перегородками
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Сообщение BettaGirl » 10 фев 2015 21:00

Да. Это будет хороший вариант. И перегородок можно 2 комплекта сделать- прозрачные и не прозрачные :)
BettaGirl
Малек

Сообщение BettaGirl » 10 апр 2015 11:16

Установила перегородки из молочно-белого оргстекла. Муж внизу насверлил дырочек 3мм в диаметре. Красота!
BettaGirl
Малек

Пред.

Вернуться в Секционные аквариумы для петушков