Перегородки в аквариум как и из чего

Инженерные мысли и решения

Перегородки в аквариум как и из чего

Сообщение Евгешка » 28 фев 2011 15:35

У всех, кто держит петушка, рано или поздно возникает желание приобрести еще нескольких таких красавцев. Но сразу возникает куча вопросов: «Покупать для этого еще один аквариум или сделать перегородки в имеющемся?» (если конечно аквас позволяет это сделать) и «Из чего сделать эти самые перегородки?» Ведь, как правило, в зоомагазинах продаются только разного рода держатели для таких перегородок, а самих как таковых вы не купите. А держать петушков по баночкам не очень удобно, да и для рыбок это не есть хорошо… Тут есть два варианта: либо делать перегородки на заказ в какой-нибудь стекольной мастерской, либо делать их самому. Делать сплошную «стену» или с дырочками?… И еще, какую систему фильтрации воды тогда устанавливать в такой аквас? (где сплошные «стены»)...
Тут наткнулась на одну статейку на форуме: http://our-aquarium.ru/forum/index.php?topic=16553.0 :shock: Честно говоря, написанное у меня вызвало большое сомнение. Можно ли вообще такое в аквариум засунуть, не навредив рыбкам?
Очень понравился вот этот вариант http://petushok.info/main/page/65 Но за неимением мужчины в доме (за исключением кота :roll: ) такое будет сложно сделать самой… Может кто-нибудь подскажет еще какой-нибудь несложный вариант данных перегородок?
P.S.: Держать петушков в отсадниках в акве я тоже не хочу. Жалко мне их...
Изображение
Евгешка
Рыба

Re: Перегородки а аквас... Как и из чего?

Сообщение Чудовисько » 28 фев 2011 16:04

Берется лист (кусок) оргстекла, прозрачного пластика, по размеру между стенок куда вставить надо, ровного, прозрачного, в нем отверстия сверлим....и - вуаля

я, за неимением мужчины (он был на работе!) сделала перегородки на раз-два, имея дрель под рукой (или вариант - навестить симпатичного соседа, у которого она есть :lol: ). Отрезать легко и просто - провести ножом по линейке несколько раз канавку - и по ней отломать (опять же - не отпадает вариант с соседом :lol: ). Короче - от дамы требуется желание иметь перегородку и наличие материала - все остальное - к соседу :lol:
Чудовисько
Местный гений

Re: Перегородки в аквас... Как и из чего?

Сообщение Евгешка » 28 фев 2011 16:25

Оль, да зачем мне сосед тогда нужен?! :lol: С такими пояснениями я и сама это всё сделаю! Просто некоторые мужчины видимо хотят себе цену набить говоря что это сложно сделать! :roll: Дрель у меня своя имеется, останется только приличное оргстекло подобрать....

Огромное спасибо за такой практичный совет!!!
Изображение
Евгешка
Рыба

Сообщение Hopless74 » 28 фев 2011 16:47

к соседу)))))))))) это сильно!
мне немного не нравятся перегородки из оргстекла не знаю даже почему! я сейчас делаю из обычных стекол с низу оставляю небольшую щель и все ;) а крепить стекло можно по разному. самый простой вариант это вырезать (или попросить соседа стекольщика ) стекло на несколько миллиметров уже чем внутренность аквариума, затем закрепить стекло небольшими кусочками шлангочки заклинив их между перегородкой и стеклом самого аквариума. и не надо никаких дырок сверлить ;) получится быстро, практично, быстро съемно и очень удобно :D
Hopless74
Местный гений

Сообщение Hopless74 » 28 фев 2011 16:55

вот еще вариант с обычными стеклами
Изображение
Изображение
а вот тут все описание как делалось
Hopless74
Местный гений

Сообщение DPT » 28 фев 2011 16:57

стекло можно на присосках прикреплять.
DPT
Малек

Сообщение Чудовисько » 28 фев 2011 17:20

Hopless74 писал(а):вот еще вариант с обычными стеклами

Димка....ну почему ты не мой сосед?! я ХОЧУ такой же акв! :D Бедный мой муж.......или бедная я?!
Чудовисько
Местный гений

Сообщение Hopless74 » 28 фев 2011 18:08

Ну Оль не знаю даже :D был бы твоим соседом подарил бы его тебе, а сейчас меня уже другие баночки интересуют :D а коммуналка будет переделана в фильтр ;)
Изображение
Hopless74
Местный гений

Сообщение water » 28 фев 2011 18:33

прикольно!а какие размеры стеллажа?
Не давите на меня,не то выскользну,как рыба из рук...
water
Кит

Сообщение Чудовисько » 28 фев 2011 18:44

Евгешка писал(а):Оль, да зачем мне сосед тогда нужен?! :lol: С такими пояснениями .......!!
Наши женщины всегда ВСЁ сами сделать смогут...
Чудовисько
Местный гений

След.

Вернуться в Секционные аквариумы для петушков