Таймеры

Аквариумы, обогреватели, фильтры, компрессоры, аквариумные лампы и .т.д.

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

Re: Таймеры

Сообщение GHhost » 21 май 2013 20:11

много у нас чего пишется опять таки, вы сами то этому эквиваленту верите? :)
GHhost
Кит

Сообщение Pavel » 21 май 2013 20:30

GHhost писал(а):много у нас чего пишется опять таки, вы сами то этому эквиваленту верите? :)

Как раз то у нас и не пишется, потому как у нас до сих пор в ходу лампы накаливания.
А вы, прошу прощения, в какие цифры верите?
Pavel
Малек

Сообщение GHhost » 21 май 2013 20:53

дело не в цифрах а в источнике цифр, так что в достоверные на мой взгяд, а в идеале в измеренные самостоятельно. лампочек накаливания уже давно не встречал в магазинах кстати.
GHhost
Кит

Сообщение fellin » 21 май 2013 21:05

Это я про джамперы, дискретность, дин-рейки....
Про переводчика конечно шутка, можно не объяснять, если интерес возникает можно в чём угодно разобраться, просто так забавно, когда вдруг читаешь сразу кучу незнакомых слов, осбенно проффесиональных в любой сфере, сразу ощущаешь себя иностранцем, и вспоминаешь, что иногда тоже пользуешься лексиконом не для каждого понятным.
А новички в аквариумном деле, которые ещё растения кличут водорослями и не знают названия рыб живущих у них в аквасе, поражаются, как эт ты знаешь столько названий, после чего у меня возникает чувство неловкости, буд-то я повображала, похвасталась, хотя сама при приобретении своих рыб слышала всего одно название - гуппи, но не знала как они выглядят.
Так что, возникнет любопытство, разберёмся и с динрейками :-)
fellin
Кит

Сообщение fellin » 21 май 2013 21:10

А по поводу цифр, к сожалению, нам много что приходится оценивать на глазок, не доверяя тому, что написано. Например, 5 энергосберегаек по 20 ватт, на всех одинаковые цифры, спектр и прочее, но вкручиваешь их по очереди или все в одну люстру и видно, что все они разные, и по цвету, и по интевсивности.
Две аквариумные лампы одного производителя, одной марки, но купленые с интервалом около года, ну разные они, причём значительно.
fellin
Кит

Пред.

Вернуться в Аквариум и оборудование для аквариума