Сифоны

Аквариумы, обогреватели, фильтры, компрессоры, аквариумные лампы и .т.д.

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

Re: Сифоны

Сообщение bula_EVA » 06 июн 2013 23:21

Очиститель грунта Tetratec GC
Плюсы:
1. Форма сифона удобней чем цилиндрическая
2. Сетка-решетка такая мне больше нравится
3. Сифон из прозрачного, а не матового пластика, лучше видно "содержимое"
4. Вижу что на 0-49 сила всасывания вполне неплоха, но много зависит и от фракции (на ролике фракция мелкая). Лишь бы крупные частицы утекали тоже быстро.
5. Вроде в комплекте в разборную колбу входит уплотнитель, 1-30. Но прорисовано.
6. Краник вверху удобней, не знаю что там за пластик, на 1-53, но вроде нормальный, лишь бы не треснул, есть вероятность.
7. Утекает и мелкая грязь, и крупная. на 1-57.

Минусы:
1. Есть риск, что придется работать напильником.
2. Маркетологи выпендрились и прорисовали мультик про уборку грязи, с 1-00 по 1-10. Нарисовано хорошо )))
3. Неочевидна связь между литражом и размерами. Акв может быть на тонну но длинный. Но наверно раз их в линейке три, то как у жбл.
4. Не нашла инфу о длине шланга. Диаметр шланга: 12 мм.
5. Не нашла инфу по высоте и диаметру колбы для GC50.
6. 575 рублей.
Рейтинг: 3.7/3.
Комментарии http://aquapiter.com/product/prochie-ak ... akvariumov

Жбл. Грунточиститель для аквариумов JBL AQUA EX.
Плюсы:
1. Есть розетка на конце сифона (прорези), чисто гипотетически грунт таким лучше ворошить, и в прорези может убираться неизбежная муть.
2. В комплекте 2 м шланга (12/16 мм). Шланг единое целое, без промежуточных механизмов. На старом сифоне этот переключатель был в полуметре от колбы, но работал достаточно ватно по причине своей неправдоподобной пластмассовости)
3. На 0:54 крепление шланга к колбе. Удлиненный выступ на колбе сифона, шланг не будет слетать и даже есть надежда что это крепление не треснет (как у меня на старом) (на старом сдулся, пришлось докупать другой шланг, но треснутое крепление подсасывало воздух)
4. Зачем мне шланг на аквариум цеплять с 2-метровым шлангом неясно. Но можно конечно прицепить 7 метров и посмотреть, а с 2-метровым шлангом в такой ерунде смысла нет. Опять же она выглядит весьма пластмассово, в целом скорее всего придется менять его на что-то более приемлемое, следовательно, данный девайс при всех проичх равных для меня бесполезен. Но можно фиксировать на краю аквариума когда лезешь в ведро отключать шланг.

Минусы:
1. Кран внизу шланга в ведре, можно замочить ручки и потом капать на пол.
2. Вроде бы на ролике на 1:40-1:55 видно как грязь таки мигрирует внутри колбы и не хочет подниматься вверх (в шланг и затем в ведро). И это для варианта 20-45, а если колба будет выше? То будет ли засасываться быстрее или медленнее?
3. Не знаю конечно, но по-моему если сливать в ведро, учитывая эти т.н. крепления к ведру, вдруг получится так что когда вода начинает течь, то при остром угле наклона ведро может перевернуться (вес шланга) (а мне как раз надо будет чтобы ведро внизу стояло) (но можно использовать тазик)
4. Не нашла инфу по высоте колбы 45-70. Но внутренний диаметр сифона: 40 мм
5. 1045 рублей.
отзывы
http://www.arowana-im.com.ua/product_in ... ts_id=6045
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Пред.

Вернуться в Аквариум и оборудование для аквариума