Обзор и запуск CristalProfi e1901 greenline в 300 л.

Аквариумы, обогреватели, фильтры, компрессоры, аквариумные лампы и .т.д.

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

Обзор и запуск CristalProfi e1901 greenline в 300 л.

Сообщение bula_EVA » 22 фев 2014 03:16

Всем привет, давно не писала всё времени не было. А тут как-то и время появилось, и повод - купила новый фильтр наконец-то, прощай "костыли" в виде временного решения из жбл 901 к ранее имевшемуся 701е. К слову сказать, в 300 л. чистоты воды особо добиться не удалось ни с 701, ни с 901, ни с двумя сразу. Плюс к тому сильно зарастали шланги. Одно время на 901 ставила префильтр из поллитровой пластиковой бутылки и синтепоновой ваты от жбл, но закончилось это (поэтому или в силу иных причин) стучащим ротором и необходимостью его замены, а это "лишние" 800-900 р. в бюджете. И, еще раз повторюсь, зарастающие шланги каждый месяц чистить это смерть.
Так что данный фильтр берётся главным образом для того чтобы эти шланги чистить пореже.
Также возлагаются большие надежды на механическую фильтрацию, которой, увы, предыдущими моделями добиться не удавалось.
Ну собственно начнём.
Поскольку все фотки лежат в виде ссылок и из-за того что некоторые моменты могут не влезать и обрезаться, особо интересующихся прошу копировать урл картинки и открывать её в отдельном окне. Так. С этим ясно.

Ну собственно коробка. Коробка, товарищи, большая. Выше колена. При моём небольшом в общем-то росте ))
Изображение
Изображение
И вообще, после 701е и 901 довольно долгое время поражают РАЗМЕРЫ комплектующих )))
Весом пустой фильтр (ну как пустой, без воды но с корзинками-поролонками и шариками) мои весы показали сначала 6,4 кг потом 6,2 кг.
Изображение
Голова в принципе как и на предыдущих моделях (но побольше и потяжелее)
Изображение
Что хорошо, в этой модели разработчики таки избавились от паршивых резинок между "моторным" отсеком и верхней поролоновой губкой. Благодаря вот этой штуке специальной конфигурации. Кстати по слухам насадки такие на голову фильтра можно заказать и заменить (на 901 и 701 я непременно это сделаю, потом), но где и почем не знаю, надо погуглить но всё как-то не до этого.
Изображение
Ротор внушает уважение. Весь в масле, надо мыть.
Изображение
Cамо ведро фильтра на колёсиках!
Изображение
Это задвижка ротора, или как она там называется. По сравнению с предыдущими моделями исполнена из более прочной пластмассы. Открывается и закрывается хорошо.
Изображение
И, возвращаясь к размерам.
Толщина корзинок.
Изображение
Шланги 19/27
Изображение
Под стать им трубка забора воды
Изображение
Дырочки от флейты диаметром с полторы зубочистки. Уж такие-то дырки ничем забиваться не должны, по крайней мере достаточно долго.
Изображение
Заглушка на флейте с рублёвую монету. Может чутка меньше.
Изображение
Всё в каком-то масле то ли смазке. В общем все пластиковые части отправляются сразу в посудомойку вместе с остальными корзинками
Изображение
И о корзинках. Их 5 штук. В четырех верхних поролонки, в нижней шарики. В трёх из четырех поролоновых корзинках поролонки с круглыми вставками.
Изображение
Изображение
Все поролонки дюже воняют чем-то техническим. На данный момент в машинке на получасовых режимах "полоскание без отжима" прошло уже два цикла, запах не исчез. Запустила третий. После этого без разницы, соберу и подключу всё равно как есть, как раз пост допишу.
Осталось у нас ведро. Собственно, вот оно.
Изображение
Ставлю фильтр вот в этот аквариум.
Изображение
Пойду дальше заниматься фильтром, мыть шланги, керамику и подключать уже.
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Re: Обзор и запуск CristalProfi e1901 greenline в 300 л.

Сообщение GHhost » 26 фев 2014 17:43

и как впечатления? я свой чето забил чистить гдето с лета, но пока ему както это не мешает ниразу.
GHhost
Кит

Сообщение bula_EVA » 26 фев 2014 18:29

шумноват.
фильтрует хорошо.
bula_EVA
Гуру

Сообщение bula_EVA » 25 авг 2014 21:42

чистила 1 раз с момента покупки.
надо почаще открывать чистить верхнюю поролонку, хотя бы раз в пару недель и тогда вообще ок все будет
bula_EVA
Гуру

Вернуться в Аквариум и оборудование для аквариума