БУ фильтр как быть

Аквариумы, обогреватели, фильтры, компрессоры, аквариумные лампы и .т.д.

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

БУ фильтр как быть

Сообщение Залив_Росы » 07 мар 2016 11:01

Доброго времени суток любители петушков и курочек!! Вот такой вопрос волнует меня.... Год назад мною был куплен фильтр акваэль мини плюс (бу). За ненадобностью все это время валялся на балконе, и вот пришло его время.. Собираюсь запускать второй аквариум.... Следовательно вопрос как подготовить этот фильтр, я его хорошенечко помыла, губка в нем шикарная -чистенькая, включила в пробной посудине, пошла небольшая пыль.... Подскажите что сделать!!!
Залив_Росы
Рыба

Re: БУ фильтр как быть

Сообщение Александр » 07 мар 2016 20:01

Достаточно хорошо вымыть в теплой воде. Снимите губку, отверните защиту крыльчатки, выньте крыльчатку .... все промойте. Крупные засоры уберите например зубачисткой. Соберите и готово.
Посмотрите видео, пусть вас не пугает что фильтр другой серии, принцип чистки один и тот-же, разница только в объеме фильтр.элемента.

fanfiltersmicro_view.jpg
Александр
Site Admin

Сообщение Залив_Росы » 08 мар 2016 00:16

Спасибо за видео, очень полезно.... Снизу помыла, а вот про верх не догадалась...буду исправляться;))
Залив_Росы
Рыба

Сообщение Александр » 08 мар 2016 01:07

на стенках в верхней части накапливается большое количество водорослей ... когда фильтр работает они выполняют важную функцию биоочистки ...но как только на длительное время фильтр отключается или достается из воды, они превращаются в органический мусор.
Александр
Site Admin

Сообщение Залив_Росы » 08 мар 2016 11:38

Фильтр помыт по всем правилам и ждёт приезда нового аквариума, и скорейшего запуска....
Залив_Росы
Рыба

Вернуться в Аквариум и оборудование для аквариума