Фильтр

Аквариумы, обогреватели, фильтры, компрессоры, аквариумные лампы и .т.д.

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

Фильтр

Сообщение BoginyaLubvi » 24 июн 2011 13:16

Подскажите: какой наполнитель для фильтра лучше и как часто следует его менять?
BoginyaLubvi
Рыба

Re: Фильтр

Сообщение Чудовисько » 24 июн 2011 15:37

наполнители в какой то мере зависят от желания и возможности. У мне япаролон..Мою по мере загрязнения - не чаще раз в месяц.
Чудовисько
Местный гений

Сообщение Светлана » 24 июн 2011 16:15

Да без мороки, конечно, поролон... потому что основную роль фильтра все равно выполняет грунт.. А поролоновый фильтр - это, скорее, очистка механическая.. от взвеси частиц, грязи и прочих как...
Хотя нитрификаты заселяют и его. Поэтому при промывании не надо очень тщательно мыть губку...
.
Светлана

Сообщение BoginyaLubvi » 24 июн 2011 21:39

опс. так... у меня фильтр состоит из трех секций, в которых че-то понапихано) в том числе и губка
Правильно понимаю, губку надо вынуть и промыть, а другим содержимым что делать-то?
BoginyaLubvi
Рыба

Сообщение AnCiStRuS » 24 июн 2011 21:57

Для начала - название фильтра, литраж аквариума. как долго ваш фильтр работал без промывки?чем заполнен помимо поролоновой губки? пластиковыми шариками? керамикой? картриджи с активированым углем? синтепоном? я поролон промываю в воде слитой с аквариума при чистке. керамические кольца под проточной водой короткое время. закладываю в фильтр и вперед. промываю раз в 2 месяца. фильтр - resun micra cy-20 http://www.arowana-im.com.ua/product_in ... ts_id=4263 аквариум на 30 литров для мальков. вода прозрачная, из наполнителя паралон и керамика.
AnCiStRuS
Личинка

Сообщение Светлана » 25 июн 2011 17:51

.... ну а уголь вообще недолговечный.. его менять нужно.. иначе ядовитые вещества будет не забирать а отдавать...
Светлана

Сообщение BoginyaLubvi » 04 июл 2011 07:02

спасибо. пойду гляну. какой фильтр.
знаю точно, аквас на 45 литров, аквариум акваэль и в нем уже все было...
BoginyaLubvi
Рыба

Сообщение BoginyaLubvi » 06 июл 2011 12:44

да, 3 секции. губка-керамические "штучки"-губка. Вто промыла все это дело. Посмотрим, что будет)
BoginyaLubvi
Рыба

Сообщение AnCiStRuS » 06 июл 2011 14:03

я так понимаю фильтр у вас навесной. все правильно вы сделали.а в самом фильтре не обратили внимание трубки не забились? не заросли водорослями? производительность улучшилась после промывки? дайте хотя бы ссылку на ваш фильтр ) а то аж самому интересно стало что за фильтр такой Акваэль =) или название его полное напишите если не сложно.
AnCiStRuS
Личинка

Сообщение Александр » 06 июл 2011 19:53

Изображение
обратите внимание на верхнюю часть фильтра (насос) вот его тоже нужно разобрать (провернуть крышечку пластинку с низу) вынуть крыльчатку и промыть, затем сверху снять рукоятку регулировки потока , снять полусферу и промыть все также ....и не забываем про каналы трубки .... используйте деревянную палочку для чистки
Александр
Site Admin

След.

Вернуться в Аквариум и оборудование для аквариума