Аквариум какой формы выбрать?

Аквариумы, обогреватели, фильтры, компрессоры, аквариумные лампы и .т.д.

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

Какой аквариум у Вас?

1. Прямоугольный
25
60%
2. Круглый
0
Нет ответов.
3. Бокал
1
2%
4. Панорамный
4
10%
5. Кубический
8
19%
6. Нано
2
5%
7. Изогнутый
1
2%
8. Колонна
1
2%

Всего голосов : 42

Re: Аквариум какой формы выбрать?

Сообщение Александр » 18 сен 2011 14:52

Teizurg писал(а):фигово, конечно, так рыб будет видно, только если спереди смотреть, а самок вообще не будет видно(

кстати о самках, я не рекомендую тебе их держать одной группой, среди самок тоже встречаются тираны )))
Александр
Site Admin

Сообщение Teizurg » 20 сен 2011 10:06

Александр писал(а):
Teizurg писал(а):фигово, конечно, так рыб будет видно, только если спереди смотреть, а самок вообще не будет видно(

кстати о самках, я не рекомендую тебе их держать одной группой, среди самок тоже встречаются тираны )))

да блин же) вроде читал, что они устраивают что-то типа стаи с вожаком и строгой иерархией. вообще планируется в их отсеке сделать джунгли
снимите бан, я буду тихий)
Teizurg
Рыба

Сообщение Александр » 20 сен 2011 10:45

Teizurg писал(а):
Александр писал(а):

да блин же) вроде читал, что они устраивают что-то типа стаи с вожаком и строгой иерархией. вообще планируется в их отсеке сделать джунгли

иногда совместное содержание самок в одном аквариуме действительно безопасно, но в большинстве случаев они любят пощипать друг дружку , особенно сильно достается вновь прибывшим или самкам которых возвращаеш после нереста (они и так ослаблены и рваные после нереста, и остальные это чувствуют и проявляют к ним агрессию - иногда стайную)
Александр
Site Admin

Сообщение Teizurg » 20 сен 2011 11:03

Александр писал(а):... они любят пощипать друг дружку , особенно сильно достается вновь прибывшим или самкам которых возвращаеш после нереста...

а если все самки из одного нереста или просто вместе росли?)
кстати, у петушков нерест спонтанный или в какие-то определенные сезоны?
снимите бан, я буду тихий)
Teizurg
Рыба

Сообщение niz » 20 сен 2011 11:15

как надумают ;) всё равно могут цапаца!
niz
Акула

Сообщение Александр » 20 сен 2011 12:02

Teizurg писал(а):кстати, у петушков нерест спонтанный или в какие-то определенные сезоны?

стимулируемый - то есть размножение в благоприятных условиях
Александр
Site Admin

Сообщение meshkootia » 24 авг 2012 03:03

У меня в Литве (писала объяснение в теме "Давайте знакомиться") аквариум 60 л. прямоугольный. А сейчас даже не знаю какой выбрать. В детстве был шарообразный аквариум. Но не нравился он мне из-за искажения изображения. Хочу попробывать колонный аквариум. Очень хочу получить совет какой выбрать. :smu:sche_nie: Собираюсь держать одного петушка с водорослиами живыми.
С уважением, Виктория Каралене.
Изображение
meshkootia
Малек

Сообщение bula_EVA » 24 авг 2012 03:28

квадратный-прямоугольный вполне сойдет. если есть возможность сделать аквариум пониже, но пошире и подлиньше - непременно ей воспользуйтесь )) петуху будет где взять разгон, а высота больше 25 см для них и не нужна. а так в целом без разницы, мои нормально плавают при высоте 60 см. круглый не рекомендую. колонный аквариум если изогнутая стенка - тоже искажать будет. а вообще на вкус и цвет, но если с растениями - то там лампы не совсем удобно ставить для освещения этих самых растений, но опять же смотря какая модель ) для одного петуха литров на 15 аквариум и выше. лучше сразу берите больше, чтобы не было по нарастающей 15-20-25-30-50-100-300 со всеми вытекающими в виде стоящих на шкафу ненужных старых аквариумов )) с большим аквариумом мороки меньше, чем с маленьким, плюс туда можно взять оборудование (фильтр-грелку) и поставить так чтобы еще место осталось, декорации там, да и растений больше влезет ))) водорослями аквариумисты называют нитчатку, черную бороду, диатомовые и тд и тп, и ведут с ними борьбу )) а все что ДОЛЖНО расти называют водными растениями. единственная водоросль, которую в аквариумах выращивают специально, это шары кладофоры )) а так 50 литров аквариум если по сантиметрам посмотреть места не так много занимает, а сотенный легко умещается на комоде или тумбе.
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Сообщение meshkootia » 24 авг 2012 04:03

bula_EVA, спасибо большое за совет. Обязательно им воспользуюсь в эту субботу. А скажите, какое украшение лучше покупать для Петушка? У меня в другом аквариуме есть камни, бочка с отверстием. Покупала тогда для Гуппий. Тут вот вычитала что Петушки лабиринтовые рыбки, им может надо лабиринты создавать? Извените за глупый вопрос, но с Петушками я в первые буду иметь дело. У меня были Лялюсы, так они в растениях прятались, это считалось как "лабиринты". Так как они тоже из лабиринтовых.
С уважением, Виктория Каралене.
Изображение
meshkootia
Малек

Сообщение Eva » 24 авг 2012 08:40

meshkootia, лабиринтовыми их прозвали из-за наджаберного органа, имеющего "лабиринтовое" строение, который в свою очередь позволяет дышать им атмосферным воздухом.
Eva
Личинка

Пред.След.

Вернуться в Аквариум и оборудование для аквариума