Листья гигрофилы,валлиснерии тают

Вопросы связанные с аквариумными растениями

Re: Листья гигрофилы,валлиснерии тают

Сообщение б_белка » 08 янв 2013 00:00

если про жесткость,то если судить по чайнику - то накипи нет (конечно это не показатель) понимаю, что нужно покупать тесты....а вроде все начиналось так мило и бес проблемно-с бокала с петушком :)..... фото сделаю, может что и получится подсказать....спасибо
б_белка
Малек

Сообщение fellin » 08 янв 2013 16:35

Если не заморачиваться очень, то накипь на чайнике вполне можно принимать за ориентир (у меня например 2-3мм слой регулярно нарастает), раз накипи нет, радуйтесь, вода не жёсткая, а точнее если интересно - уже тестами или на местном водоснабжении можно узнать параметры водопроводной воды.
А можно и вобще пока про жёсткость забыть, по крайней мере до тех пор, пока не надумаете заняться сложной рыбой или делать разогнаный травник :-): .
Теперь дело за освещением.
fellin
Кит

Сообщение б_белка » 09 янв 2013 22:51

fellin писал(а):Сделайте фото крышки изнутри, может что сможем общими силами посоветовать, как туда добавить ещё свет. Почти все заводские крышки не учитывают потребности растений, предусматривается только подсветка рыб, потому все желающие иметь живую траву потом всячески изворачиваются с переделками крышек или вобще делают совершенно новые светильники.
Для начала можо поискать более мощную сберегайку, правда с тонким цоколем не всегда есть выбор. Только не ставьте накаливания, а то крышка поплавится (если пластиковая).

Изображение

вот так выглядит крышка изнутри...что возможно сделать? и могу ли я сделать это сама? пока вставила сберегайку на 20 вт (было до этого 9вт), больше найти не смогла....
б_белка
Малек

Сообщение GHhost » 09 янв 2013 22:53

можно поставить несколько по тому же принципу. сможете вы сами или нет это уже вам виднее.
GHhost
Кит

Сообщение fellin » 09 янв 2013 23:25

Во, во, согласна, самое простое добавить ещё хотя бы одну или две. Я тоже слепила одну крышку на сберегайках, т.к. это было мне по силе и по карману, и по уму :-)
http://www.guppyclub.ru/forums/index.ph ... st&p=17398
А самую первую крышку на пятнашку из обувной коробки слепила с зеркалом и сберегайкой ;;-)))
http://www.guppyclub.ru/forums/index.ph ... st&p=17417
fellin
Кит

Сообщение fellin » 09 янв 2013 23:34

А вот гляжу, не могу толком понять, крышка стеклянная что-ли? Тогда надо, не знаю только чем, надёжно приклеивать патрон, чтоб в воду не рухнул. Двустоpонний скоч для этих целей точно НЕгодится. Аквариумный cиликон к стеклу прицепится, а как на счёт патрона, не знаю. Тут нужен мужской технический совет.
fellin
Кит

Сообщение GHhost » 10 янв 2013 00:05

к стеклу клеить тем же герметиком но под полоску стека. тоесть крышка-уоголок-полоска стекла сверху. скотчем да - отвалится от нагрева довольно быстро.
GHhost
Кит

Пред.

Вернуться в Аквариумные растения