Аквариумные растения - искусственные или настоящие?

Вопросы связанные с аквариумными растениями

Re: Аквариумные растения - искусственные или настоящие?

Сообщение Маджере » 28 янв 2012 19:49

Да ладно!? Что-то никто у меня из почти десятка крокодилов моих растения не трогает. А там и элодея, и кабомба, и анубиас, и эхи разные, и 2-3 вида крипточки, и мхи, и еще хз сколько всего. Не сомятня, а травник какой-то. Ампулях стоит капустой подкармливать, тогда никаких проблемм (да и мотыль им перепадать должен хоть немножко).
Изображение
Маджере
Акула

Сообщение АВШ » 29 янв 2012 18:56

Есть у ампулях одна-единственная разновидность, которая растения не трогает. Вот где бы еще ее такую найти. :-):
http://vitawater.ru/aqua/other/snailamp.shtml
"... одни ампулярии активно поедают аквариумные растения, а другие не трогают или почти не трогают их. Это во многом зависит от видовой принадлежности улиток. Сейчас в аквариумах российских аквариумистов в основном встречаются два вида ампулярий: P. canaliculata и P. bridgesii. Как я уже упомянул, последний к растениям относится лояльно, но вот первый ест их с хрустом. Эти два вида легко скрещиваются. Гибриды, живущие сейчас а аквариумах, по внешности то ближе к одному, то к другому виду, особенно после нескольких поколений бесконтрольного размножения. Возможно, но это требует проверки многими аквариумистами, что чем ампулярия ближе по форме раковины к классической P. bridgesii (цвет раковины может быть разным, важна именно ее форма!), тем меньше она будет есть аквариумные растения..."
АВШ
Малек

Сообщение Маджере » 29 янв 2012 19:21

Хорошая статья. Этого еще не знала. Видать, повезло мне с мелкими - нормальные попались.
Изображение
Маджере
Акула

Пред.

Вернуться в Аквариумные растения