sos гниют растения

Вопросы связанные с аквариумными растениями

Re: sos гниют растения

Сообщение london85 » 25 ноя 2011 20:00

биобаланса как сделать? нет другой аквы 4тобы воду готовую с биобалансoм брать
london85
Рыба

Сообщение Александр » 25 ноя 2011 20:06

Так, данную тему прекращаем, сначала долечим рыбу, потом займемся восстановлением баланса ну или выбирайте , чихаем на больную рыбу и занимаемся растениями ( хотя то что я советую в разделе лечения ваших рыб уже будет началом восстановления баланса и восстановлением растений )
Александр
Site Admin

Сообщение london85 » 25 ноя 2011 20:10

а обе можна?
london85
Рыба

Сообщение Солнышко » 25 ноя 2011 21:30

Такой химической атаки ни одно растение не выдержит. Те, что не сгнили сразу, будут долго болеть, точка роста у них остановится. Когда я бициллином своих рыбок лечила, у длинностебельных растений макушки стали скручиваться, они надолго остановились в росте.

TetraPlant InitialSticks или любое другое удобрение для растений сейчас нет смысла добавлять. Больные растения не смогут его усвоить, и от этого баланс в аквариуме нарушится еще больше. Удобрения добавляют только тогда, кода растения после посадки уже прижились и пошли в рост, только тогда они их могут усвоить. Пока Вы лечите своих рыбок новые растения нет смысла покупать, они также сгниют.
Я бы все гниющие растения убрала, подменила воду на 30%, долечила рыбок, и только после этого покупала новые растения и перезапускала аквариум. Покупную траву, чтобы не занести болячку я обрабатываю Антипаром по инструкции, растения его хорошо переносят.
Солнышко
Рыба

Сообщение london85 » 13 дек 2011 00:15

zapustil po novomu vili4il rib rastenie gdeto na 200evro pogibli kupil novie 4erez 3nedeli karantina posadil rib obratno v svoi novo zapushenii acvarium s novimi rasteniemi , i 4erez 2 nedeli opeati ihtia, kapetz:)
london85
Рыба

Пред.

Вернуться в Аквариумные растения