Эти забавные "животные" ))

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

Эти забавные "животные" ))

Сообщение bula_EVA » 20 июл 2012 09:59

У каждого петушка свой характер. Чтобы в этом убедиться, достаточно совсем немного понаблюдать за их поведением )) у меня рыбы постоянно морят, что-нибудь да выкинут ))

Вот недавно пришлось пересадить петушка к курочке в один аквариум.
Боялась, что та ему обгрызет плавники (как обычно). Ну и поставила отсадник для неё, накидала ей туда растений достаточно кучно (не знаю название, если кто подскажет - спасибо).
Изображение
Корм ей туда давала пару дней. Петух её видел, плавники перед ней пушил )))
Потом долила воды - уровень поднялся, самка из отсадника выплыла.
Не стала ее ловить, думаю - посмотрю что будет ))
Петух за это время настолько обрадовался большой акве и видать настолько окреп от хорошей еды, что начал самку гонять по всему аквариуму и щипать нещадно ))
Опять не стала отсаживать - ибо у ней плавниковое преимущество, от хальфа уплывать ))
А тем же вечером заметила, что самка заплыла обратно к себе в отсадничек (сама!) и спокойно там обитает )) петух туда попасть не может (плавники мешают), вот уж действительно неплохое укрытие для самки вышло ))))))))))))
Самое забавное, что на следующее кормление, стрескав свою порцию, самка на свой страх и риск опять вылезла из отсадника в поисках корма )) В темноте уже забираться обратно не стала, а к утру часть воды испарилась и самка металась от петуха снова. Я долила воды, самка тут же залезла в отсадник и сидит там себе (добровольно!), с петухом через сетку общается :-)
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Re: Эти забавные "животные" ))

Сообщение fellin » 20 июл 2012 10:45

Забавная курица :-)
А растение - элодея
fellin
Кит

Re: Эти забавные "животные" ))

Сообщение bula_EVA » 23 июл 2012 22:16

Мама дорогая! Мой двухлетний петуш начал строительство гнезда!! :sh_ok:
Отсадила в нерестовик, раз уж такое дело. Уж год как не строит гнёзд, а тут видать бес в ребро )))
Я в шоке второй день. Пока строит, самку гоняет. Самка на дне валяется, периодически с боем прорывается к поверхности.
Изобретаю чудеса, чтобы при подменах не порушить гнездо.
Я устал, я ухожу...в отпуск!
bula_EVA
Гуру

Вернуться в Самцы + Самки. Возможность. Опыт. Последствия.