петушок убивает курочек

Модераторы: bula_EVA, GHhost, fellin

петушок убивает курочек

Сообщение kristina » 05 мар 2011 09:17

месяц назад купила петушка. жил он у меня один, жалко его стало, решила поселить к нему курочек. купила 2 , жили они себе не тужили.а потом петух стал их гонять, плавники обрывать. одну сегодня доконал окончательно(((((((((((((( подскажите кто-нибудь что с ним делать? может его одного держать надо? или может места им не хватает? аквариум всего 7 литров, круглый- продавец сказал что такого обьема им хватит.......
kristina
Малек

Re: петушок убивает курочек

Сообщение Светлана » 05 мар 2011 10:29

прежде чем рыб сажать вместе, обычно узнают, можно ли это делать, нельзя ли... Информации на сайте - море, про содержание, уход, разведение. И везде черным по белому - написано САМЦА И САМКУ ВМЕСТЕ НЕ ДЕРЖАТ! ТОЛЬКО НА НЕРЕСТ САЖАЮТ ВДВОЕМ!
Семь литров - это объем для одного петуха. А с двумя курами - это душегубка.
Светлана

Сообщение kristina » 05 мар 2011 11:29

спасибо большое!! только вот продавцы , слов просто нет, сказали что можно, главное чтобы курочек не более трех((((( плохие значит специалисты у нас в зоомагазинах, они ведь и сами их вместе держат..... значит одного держать буду...
kristina
Малек

Сообщение water » 05 мар 2011 18:54

kristina писал(а):спасибо большое!! только вот продавцы , слов просто нет, сказали что можно, главное чтобы курочек не более трех((((( плохие значит специалисты у нас в зоомагазинах, они ведь и сами их вместе держат..... значит одного держать буду...

они хорошие спецы по продажам! теоритически нельзя держать, а практически можно!
но нужно быть специалистом, чтоб уметь :P
Не давите на меня,не то выскользну,как рыба из рук...
water
Кит

Сообщение aleks » 06 мар 2011 10:52

У меня аква на 100л. Кроме населения живут петух и 4 курочки. Никто ни кого не трогает. Едят вместе, плавают рядом. На друг друга в агрессивном смысле ноль внимания. Но это потому что у меня аква на 100л и там много укрытий в виде растений
aleks
Малек

Сообщение Светлана » 06 мар 2011 11:07

Конечно, в 100 литрах есть где жить и прятаться и не мешать друг другу.. но в семи литрах... даже без комментариев...
Светлана

Сообщение Zlodey » 06 мар 2011 15:08

это все так, но петухи и курицы с разными характерами бывают, некоторые и в небольшом обьеме живут вместе и никто никого не трогает, а некоторые и в 100 л друг друга найдут.....
Zlodey
Малек

Сообщение Настя1999 » 13 апр 2011 10:08

Ага. Вот у меня петух первый был гонял всех до смерти но самок гонял это ужас! Как только он их не убил... А петух который у меня сейчас вобще не трогает никого(разве только щуку) Характеры у всех петухов разные...
Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Настя1999
Малек

Сообщение Клоун » 01 май 2011 21:01

В брашурке Tetra вобще написано что петушок стайная рыбкаИзображение
потому что во многой мудрости много печали;
и кто умножает познания, умножает скорбь.
Еккл 1:18
Клоун
Рыба

Сообщение Светлана » 01 май 2011 21:07

Ага.. стайная... Один из стаи потом останется ... вот Вам и стая... Куры - да, могут жить кучей ( но не стаей!!).. а петьки.... ни кучей ни стаей... только по-отдельности)
Светлана

След.

Вернуться в Самцы + Самки. Возможность. Опыт. Последствия.